Чему обучают ребёнка в детском саду

Образовательная программа МБДОУ «Детский сад №18 «Гармония» ст. Подгорной»
Автор: .

Образовательная программа МБДОУ «Детский сад №18 «Гармония» ст. Подгорной» (далее – Программа) разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее – ФГОСДО) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847 (далее – ФОП ДО). Срок действия образовательной программы не ограничен, программа действует до принятия новой.

Программа воспитания МБДОУ «Детский сад № 18 «Гармония» ст. Подгорной»
Автор: .
В содержательный раздел Образовательной программы Учреждения входит рабочая Программа воспитания МБДОУ «Детский сад № 18 «Гармония» ст. Подгорной» (далее рабочая Программа воспитания), котораяраскрывает задачи и направления воспитательной работы, предусматривает приобщение детей к российским традиционным духовным ценностям, включая культурные ценности своей этнической группы, правилам и нормам поведения в российском обществе.
Адаптированная образовательная программа группы компенсирующей направленности
Автор: .

Коррекционная помощь детям с отклонениями в развитии является одним из приоритетных направлений в области образования. В логопедии актуальность проблемы раннего выявления, диагностики и коррекции нарушений речевого развития детей обусловлена ростом числа детей раннего и дошкольного возраста с нарушениями речевого развития разной степени выраженности и различного этиопатогенеза, которые часто приводят к тяжелым системным речевым нарушениям в дошкольном и школьном возрасте. Это обусловливает актуальность адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи (далее - Программа) и необходимость ее внедрения в практику образования.